Рейтинг@Mail.ru
В Крыму Украине предложили "дырку от бублика", а не репарации - РИА Новости Крым, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму Украине предложили "дырку от бублика", а не репарации

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПервый вице-спикер Госсовета РК Ефим Фикс
Первый вице-спикер Госсовета РК Ефим Фикс - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Украина, прежде чем говорить о "репарациях за Крым", должна подсчитать, какой ущерб был нанесен полуострову из-за властей страны. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал первый вице-спикер Госсовета РК Ефим Фикс.
Украина возмутила Захарову непризнанием русских "коренным народом">>
Ранее украинский политический эксперт Александр Антонюк заявил сайту UAinfo, что Россия должна ежедневно выплачивать Украине репарации за Крым.
Здание Государственной Думы РФ на улице Охотный ряд в Москве. - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
В Думе назвали провокацией законопроект Зеленского о коренных народах
"В фильме "Место встречи изменить нельзя" звучала фраза: "Дырку тебе от бублика". Вот они получат тоже самое. Пусть они сначала рассчитаются за то, что в них вложил Советский Союз, пусть рассчитаются за тот ущерб, который был нанесен Крыму за 23 года пребывания в Украине, пусть рассчитаются за водную блокаду, энергетическую, за продовольственную и транспортную, за деятельность банков", - сказал вице-спикер ГС РК.
Он отметил, что Украина еще и должна останется при таком развитии событий.
"И получится, что у них не просто дырка от бублика, а огромная дырища", - подчеркнул Ефим Фикс.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на Украине так и не определились будут ли подавать воду на российский полуостров. Так, советник главы офиса президента страны и спикер киевской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович сказал, что это возможно в случае достижения договоренностей по Донбассу, а вот представитель МИД страны отметил, что этого не произойдет Олег Николенко. Депутат ГД Виталий Милонов вообще призвал не ждать воду с Украины, а решать проблемы самостоятельно.
В Крыму сообщили о ситуации на границе с Украиной после закрытия КПП>>
До 2014 года около 85% потребностей Крыма в пресной воде обеспечивала вода из Днепра, поступающая по Северо-Крымскому каналу. После вхождения Крыма в состав России Украина перекрыла канал. Глава МИД РФ Сергей Лавров неоднократно подчеркивал, что водная блокада Крыма, организованная Украиной, нарушает европейские и международные конвенции. С середины октября 2020 года начата реализация плана по обеспечению водоснабжения Республики Крым и Севастополя, утвержденного правительством РФ. Средства на его реализацию в 2020-2024 годах в объеме 48 млрд рублей будут выделены из Резервного фонда. План, среди прочего, предусматривает бурение новых скважин, ремонт сетей водоснабжения, строительство опреснительных установок, устройство очистки сточных вод, строительство водозаборных сооружений на реке Бельбек в Севастополе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала