Рейтинг@Mail.ru
Песков высказался о возможной встрече Путина с Зеленским и теме Крыма - РИА Новости Крым, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков высказался о возможной встрече Путина с Зеленским и теме Крыма

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 04.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн – РИА Новости Крым. По встрече президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского ясности пока нет. При этом тема Крыма не подлежит обсуждению в том контексте, в каком предлагает Киев. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский допустил проведение всеукраинского референдума по Донбассу
"Определенности (по поводу встречи) нет. Вы все знаете те предложения, которые сделал президент господину Зеленскому. Вы все знаете ответы господина Зеленского. Каких-то совсем конкретных деловых предложений по повестке дня такой потенциальной встречи по линии офиса президента Украины мы пока не получили", – приводит слова Пескова РИА Новости.
При этом тема Крыма, которую хочет обсудить Зеленский на встрече с Путиным, может обсуждаться лишь с точки зрения туристического потенциала, сферы оздоровления и приграничного сотрудничества, уточнил он.
"Априори Крым как некая проблема для Украины обсуждению не подлежит", - подчеркнул Песков.
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала