Рейтинг@Mail.ru
Константинов о приговоре Чубарову: "главное наказание он уже несет" - РИА Новости Крым, 01.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Константинов о приговоре Чубарову: "главное наказание он уже несет"

© Фото со страницы Владимира Константинова в FacebookВладимир Константинов
Владимир Константинов
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн – РИА Новости Крым. Политический авантюризм и жажда власти привели Рефата Чубарова к полной потере связи с крымскими татарами, это главное наказание для него. Так председатель парламента РК Владимир Константинов прокомментировал вынесенный судом приговор лидеру запрещенного в России меджлиса крымско-татарского народа*.
Рефат Чубаров. Архивное фото
Чубаров из-за Перекопа грозит карой следователям и судьям в Крыму
"Он (Чубаров – ред.) имеет по итогам событий 26 февраля 2014 года судебный приговор, который, не сомневаюсь, будет приведен в исполнение… Но главное наказание он уже несет: он полностью потерял связь со своим народом, стал изгоем. Такова плата за политический авантюризм и неуемную жажду власти", – написал Константинов в Facebook.
По его словам, в феврале 2014 года Чубаров и его сподручные "затеяли политическую авантюру", по итогам которой они намеревались утвердить в Крыму "этнократический режим под их непосредственным руководством".
"Для достижения этой цели они готовы были манипулировать крымскими татарами, идти в буквальном смысле по трупам. 23 февраля 2014 года Чубаров в ходе митинга на площади Ленина предъявил крымской власти ультиматум. 26 февраля эта линия была продолжена, что привело к столкновениям под стенами крымского парламента, погибло два человека. Что за все это придется отвечать, я говорил Чубарову тогда, 26 февраля", – отметил спикер крымского парламента.
Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Когда Чубарова отправят в колонию – прогноз Аксенова
Константинов также выразил уверенность, что Чубарову придется отвечать и по остальным своим злодеяниям, которых "за последние семь лет накопилось немало".
Во вторник Верховный суд Крыма заочно приговорил главу запрещенного в России меджлиса крымско-татарского народа* Рефата Чубарова к шести годам колонии общего режима по обвинению в организации массовых беспорядков у стен парламента региона в феврале 2014 года. Обвинение настаивало на девяти годах заключения. Чубаров с 2014 года живет на Украине и находится в международном розыске, поэтому срок наказания ему будет исчисляться с момента фактического задержания.
Крымскотатарский флаг. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Приговор Чубарову: как отреагировали крымские татары
26 февраля 2014 года у стен крымского парламента произошли столкновения между представителями запрещенного в Российской Федерации меджлиса крымско-татарского народа* и партии "Русское единство". В ходе столкновений два человека погибли, около 80 человек пострадали. Было возбуждено уголовное дело, одним из фигурантов которого стал лидер меджлиса* Рефат Чубаров. По версии следствия, он поручил своему соратнику Ахтему Чийгозу организовать беспорядки, чтобы сорвать сессию республиканского парламента.
Здание Госсовета республики Крым - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
В парламенте Крыма назвали приговор Чубарову слишком мягкимТакое мнение РИА Новости Крым высказал депутат крымского парламента, бывший сотрудник органов госбезопасности России Сергей Дремов.
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.
*запрещенная в России организация
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала