Рейтинг@Mail.ru
Интерпол отказал Киеву в розыске фигурантов уголовных дел по Крыму - РИА Новости Крым, 01.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интерпол отказал Киеву в розыске фигурантов уголовных дел по Крыму

© Фото : официальный аккаунт INTERPOL в FacebookЛоготип международной организации уголовной полиции - Интерпол. Архивное фото
Логотип международной организации уголовной полиции - Интерпол. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн – РИА Новости Крым. Интерпол отказывается объявлять в розыск фигурантов украинских уголовных дел, касающихся Крыма. Об этом сообщил руководитель так называемой "прокуратуры АРК" Игорь Поночовный, передают украинские СМИ.
Самолеты в аэропорту. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Юрист оценил "перспективы" Киева арестовать самолеты РФ через Интерпол
В Интерполе пояснили, что розыск таких фигурантов противоречит уставу организации. В частности, согласно документу, одним из основополагающих принципов деятельности Интерпола является принцип нейтралитета, который предусматривает запрет организации вмешиваться в дела политического, религиозного, военного и расового характера.
По словам Поночовного, в вопросе Крыма Интерпол занимает нейтральную позицию. При этом Украина "все еще имеет вариант двустороннего сотрудничества с другими странами по розыску фигурантов вышеуказанных дел", добавил он.
Ранее прокурор Республики Крым Олег Камшилов сообщил, что Интерпол перестал разыскивать лиц, совершивших преступления на территории полуострова и скрывающихся от правосудия за границей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала