Рейтинг@Mail.ru
Когда Лукашенко признает Крым – прогноз эксперта - РИА Новости Крым, 31.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда Лукашенко признает Крым – прогноз эксперта

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкпрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Читать в
Власти Белоруссии признают российскую принадлежность Крыма при совпадении трех факторов, это произойдет к началу осени этого года. Такой прогноз озвучил директор Института политических исследований Сергей Марков.
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая – РИА Новости Крым. Власти Белоруссии признают российскую принадлежность Крыма при совпадении трех факторов, это произойдет к началу осени этого года. Такой прогноз озвучил директор Института политических исследований Сергей Марков.
"Когда Лукашенко признает Крым?.. После того, как он убедится, что США и ЕС вводят очень жесткие санкции, а не цирк с "Белавиа". И вводят эти санкции стратегически, то есть навсегда, пока он у власти. После того, как Украина введет очень сильные экономические  санкции против Белоруссии. То есть после того, как надолго и прочно закроется украинский рынок, на котором Белоруссия очень неплохо зарабатывает. Когда понадобится доказать Кремлю, что все, что Минск сделал - окончательный выбор в пользу России", – написал политолог в Facebook.
Самолет авиакомпании Белавиа - РИА Новости, 1920, 30.05.2021
Кто выиграет от включения Крыма в карту полетов "Белавиа" - эксперт
По словам Маркова, три этих фактора должны совпасть. Пока ничего этого нет, но, видимо, будет к сентябрю, полагает эксперт.
"В июне будут приняты решения по жестким санкциям. А с августа начнут реализовываться. Факторы эти сложатся как раз к выборам в Госдуму. Тогда и будет признание Крыма", – убежден Марков.
Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время второго тура переговоров в Сочи обсуждали, в частности, ситуацию вокруг авиакомпании "Белавиа", для которой многие страны Евросоюза закрыли свое воздушное пространство после инцидента с посадкой в Минске самолета Ryanair и арестом летевшего на нем Романа Протасевича. Позже первый заместитель премьер-министра Белоруссии Николай Снопков заявил, что авиакомпания будет расширять карту полетов в страны СНГ, в том числе и в Россию.
Гендиректор авиакомпании Игорь Чегринец заявил, что признания российского статуса Крыма недостаточно для того, чтобы "Белавиа" начали совершать полеты на полуостров, поскольку необходимо учитывать и коммерческую составляющую.
Какие вопросы пять часов обсуждали Лукашенко и Путин >>
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала