Рейтинг@Mail.ru
Сенатор от Крыма ответил МИДу Украины насчет НАТО в Черном море - РИА Новости Крым, 23.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор от Крыма ответил МИДу Украины насчет НАТО в Черном море

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая – РИА Новости Крым, Галина Оленева. Антироссийская политика Украины недальновидна, а расчет на помощь западных "партнеров" наивен. Такое мнение корреспонденту РИА Новости Крым выразил член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков, комментируя заявление замминистра иностранных дел Украины Василия Боднара о "необходимости постоянного присутствия ВМС стран НАТО в Черноморском регионе для защиты Украины от России".
Что Путин готов обсудить с Зеленским по Крыму - Песков >>
"Эти люди не могут спрогнозировать, что будет через несколько лет, они делают заявления, глубоко не понимая процессы, которые происходят в мире. Но если не комментировать это наивное заявление чиновника-однодневки, а понимать, что значительная часть граждан Украины может придерживаться таких же взглядов, надо им объяснять: от мракобесия вашу страну спасут только нормальные отношения с Россией. Поэтому вставайте по утрам и сразу начинайте думать, как улучшить отношения с Россией", - посоветовал он.
Российский политик также заявил, что в настоящее время НАТО переживает серьезный кризис, а в будущем эта организация может и вовсе прекратить свое существование.
На улице Львова, Украина. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Почему Украина до сих пор не в НАТО - депутат Рады
"Сегодня главная проблема Украины - "защититься от России". И они выдумали такой путь, что Украина должна вступить в НАТО, и НАТО будет защищать Украину. Но НАТО структура не вечная, к тому же переживает серьезный кризис. Большой вопрос, что будет с Евросоюзом через 30-50 лет, и будет ли НАТО вообще", - отметил Цеков.
Он также добавил что, Украина "ведет войну со всем русским еще с момента обретения независимости" и  сама "придумала врага" в лице России. По мнению Цекова, "антироссийские фобии подогреваются не страхом, а ненавистью по отношению к русскому миру". При этом он выразил уверенность, что Украине, напротив, надо улучшать отношения с РФ и не слишком рассчитывать на помощь НАТО.
"НАТО не так просто находиться в Черном море. Если, например, это корабли Румынии, то здесь нет ограничений. Но если это корабли Англии, Франции или Америки, - они не могут свободно зайти в Черное море в силу определенных международных правовых отношений. С точки зрения обслуживания и ремонта – это тоже большие проблемы. Но главное, никто из них всерьез не собирается рисковать чем-либо во имя Украины. Они понимают, что это столкновение с Россией, и насколько жесткие последствия можно получить – это они тоже очень хорошо себе представляют", - подытожил сенатор.
Ранее министр иностранных дел Украины Василий Боднар в интервью украинскому информагентству заявил, что до момента вступления Украины в НАТО гарантией "защиты Украины от российской агрессии" должно стать "постоянное присутствие ВМС стран НАТО в Черноморском регионе".
В Одессу зашли четыре корабля НАТО
Захарова оценила призывы Рады разместить на Украине войска НАТО
"Если мы должны развиваться, то должны получить какие-то практические гарантии защиты, а не только на бумаге. Такой гарантией могло бы быть постоянное присутствие ВМС стран НАТО в Черноморском регионе…Только четкость со стороны НАТО относительно будущего членства Украины в Альянсе позволит на практике минимизировать российскую угрозу", — цитировало украинского дипломата издание Regnum.
Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что Москва не собирается ни на кого нападать. По его словам, российская угроза — "выдумка тех, кто хочет наживаться на своей роли передового отряда борьбы с Россией, получать какие-то бонусы и преференции за это". Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков также отметил, что Россия может перемещать войска в пределах собственной территории на свое усмотрение.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала