Рейтинг@Mail.ru
Сенатор об осуждении Зеленским "марша вышиванок": "на деле это цирк" - РИА Новости Крым, 01.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор об осуждении Зеленским "марша вышиванок": "на деле это цирк"

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкПредседатель Комиссии СФ РФ по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков
Председатель Комиссии СФ РФ по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мая – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский применяет политику двойных стандартов при оценке деятельности украинских пособников нацизма и сегодняшних радикальных националистов, убежден член Совета Федерации Алексей Пушков.
На Украине возбудили дело из-за марша в честь СС "Галичина" в Киеве>>
Так сенатор отреагировал на осуждение офисом президента Украины "марша вышиванок" в Киеве в честь годовщины создания дивизии СС "Галичина".
По словам Пушкова, непонятно, как можно поклоняться лидерам запрещенных в России Организации украинских националистов (ОУН)* и Украинской повстанческой армии (УПА)* Степану Бандере и Роману Шухевичу и при этом осуждать марш в честь нацистской дивизии.
Акция у Конституционного суда в Киеве - РИА Новости, 1920, 16.01.2021
Что ждет Украину после запрета русского языка: прогноз сенатораС 16 января на Украине вступила в силу норма языкового закона, касающаяся перевода на украинский язык всей сферы услуг.
"Объяснение одно: первое – для внутреннего потребления, второе – для внешнего. Вот, мол, смотрите вы там, в Израиле, Германии, Австрии, Лондоне – мы осуждаем. На деле это цирк", – пояснил сенатор в своем Telegram-канале.
По мнению Пушкова, эта ситуация подтверждает, что у Зеленского "как не было принципов, так и нет – одно мельтешение в попытке всем угодить".
Футбольный стадион во Львове хотят переименовать в честь Бандеры>>
"Марш вышиванок" в честь дня создания дивизии прошел 28 апреля в центре Киева. В нем приняли участие около ста человек. Шествие длилось полчаса, марширующие прошли от Арсенальной улицы до площади Независимости. Офис президента Украины Владимира Зеленского осудил проведение акции, назвав дивизию СС "Галичина" нацистской и призвав правоохранителей разобраться в ситуации. При этом в 2020 году в одном из интервью на вопрос о месте Бандеры в истории Зеленский ответил, что "все люди, которые защищали независимость Украины, – ее сыновья и действительно являются ее героями".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала