Рейтинг@Mail.ru
Из-за ранения жителя Донецка после обстрела ВСУ Следком возбудил дело - РИА Новости Крым, 23.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за ранения жителя Донецка после обстрела ВСУ Следком возбудил дело

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАвтомобиль Следственного комитета РФ.
Автомобиль Следственного комитета РФ. - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 апр – РИА Новости Крым. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту ранения мирного жителя Донецка украинскими силовиками, сообщила пресс-служба ведомства.

"По данным следствия, украинские военнослужащие 22 апреля 2021 года произвели прицельный артиллерийский обстрел из тяжелых видов вооружения объектов гражданской инфраструктуры, расположенных в Петровском районе города Донецка в Донбассе. В результате не участвующий в вооруженном конфликте 60-летний мирный житель получил ранения", – говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором Российской Федерации).

Отдых президента РФ В. Путина в Сибири - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Что Путин ответил Зеленскому на предложение встретиться в Донбассе

В Следкоме также отметили, что артобстрелы украинскими военнослужащими гражданской инфраструктуры, где нет никаких военных объектов, направлены на убийство либо причинение тяжкого вреда здоровью неограниченному числу гражданских лиц, проживающих на Юго-Востоке Украины и не участвующих в вооруженном конфликте.

"Украинские силовики нарушают положения Конвенции о защите гражданского населения во время войны и Дополнительный протокол II к ней. Такие преступления не имеют срока давности, и рано или поздно собранные Следственным комитетом доказательства станут предметом рассмотрения судов, перед которыми предстанут те, кто отдает и выполняет преступные приказы", – заверили в ведомстве.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала