Рейтинг@Mail.ru
В Кремле надеются переубедить Анкару по вопросу Крыма - РИА Новости Крым, 16.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле надеются переубедить Анкару по вопросу Крыма

© РИА Новости . Артем Житенев / Перейти в фотобанкПатриотические граффити в Москве о воссоединении Крыма и России
Патриотические граффити в Москве о воссоединении Крыма и России - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр – РИА Новости Крым. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле надеются со временем убедить Турцию в неправильности позиции по Крыму. Об этом сообщают РИА Новости.

Встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента Турции  Реджепа Таийпа Эрдогана в Стамбуле
Игра "турецкого волка": чего ждать от встречи Эрдогана и ЗеленскогоВстреча президента Украины Владимира Зеленского и его турецкого коллеги Реджепа Таийпа Эрдогана, несмотря на заявления о "поддержке территориальной целостности" Украины, вряд ли приведет к неприятным последствиям для России. Мнения политологов и экспертов - в материале РИА Новости Крым.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в начале апреля президент Украины Владимир Зеленский ездил в Анкару на встречу с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Лидеры стран обсудили различные темы, в том числе и вопрос "принадлежности Крыма". Эрдоган заявил, что выступает "за территориальную целостность Украины".

"Их заявление по Крыму относится к категории вопросов, по которым у нас по-прежнему имеются серьезные разногласия. Эти разногласия вряд ли можно урегулировать с украинской стороной. Но мы надеемся, что наша последовательная линия позволит нам все-таки наших турецких партнеров убедить в том, что их нынешняя позиция не совсем правильная, точнее, совсем неверная в отношении Крыма", - заявил Песков.

В Госдуме ответили на слова Эрдогана о поддержке "Крымской платформы"

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, на встрече с президентом Украины Реджеп Тайип Эрдоган поддержал международную площадку "Крымская платформа". Турецкий лидер заявил, что Анкара выступает за территориальную целостность и суверенитет Украины, а ее "принципиальная позиция — непризнание аннексии Крыма". Он также добавил, что "Крымская платформа" призвана "объединить" украинские земли.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Президент Турции Реджеп Эрдоган
"Это нелепо": историк о претензиях Эрдогана на Крым
Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.

За период нахождения Крыма в составе РФ построены автомобильная и железная дороги, связавшие полуостров с материковой частью страны через построенный Крымский мост. Введена в эксплуатацию трасса "Таврида" от Керчи до Севастополя, построен новый терминал международного аэропорта "Симферополь". Благодаря строительству энергомоста, Таврической и Балаклавской ТЭС, газопровода Кубань-Крым решен вопрос энергетической независимости полуострова.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала