Рейтинг@Mail.ru
Путин поговорил с Байденом по телефону: о чем шла речь - РИА Новости Крым, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поговорил с Байденом по телефону: о чем шла речь

Владимир Путин и Джо Байден
Владимир Путин и Джо Байден
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апр - РИА Новости Крым. Президенты России и США провели телефонные переговоры. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. Главы государств обсудили стратегическую стабильность, контроль над вооружениями, кибератаки на американские ведомства, вмешательство в выборы в США, а также ситуацию на Украине.

"Президент Байден подтвердил свою цель выстраивания стабильных и предсказуемых отношений с Россией в соответствии с интересами США и предложил встречу-саммит в третьей стране в предстоящие месяцы для обсуждения полного спектра вопросов, с которыми сталкиваются США и Россия", - говорится в сообщении.

Байден выразил обеспокоенность "внезапным" усилением военных РФ в Крыму и на границе с Украиной.

Ежегодная пресс-конференция президента РФ В. Путина - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
"Будьте здоровы": Путин ответил на обвинения Байдена

"Президент Байден подчеркнул непоколебимую приверженность США поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и выразил озабоченность внезапным наращиванием Россией военных возможностей в оккупированном Крыму и на границе с Украиной", - говорится в сообщении.

Добавляется, что Байден "призвал Россию к деэскалации напряженности".

Президент США Джо Байден
Что сказал Байден Зеленскому про Россию и Украину

Во время разговора два лидера также обсудили региональные и глобальные вопросы, включая продолжение диалога по стратегической стабильности и контроля над вооружениями после продления СНВ-3.

Пресс-служба Кремля сообщает, что Владимир Путин и Джо Байден выразили готовность к продолжению диалога по важнейшим направлениям обеспечения глобальной безопасности.

"С обеих сторон выражена готовность к продолжению диалога по важнейшим направлениям обеспечения глобальной безопасности, что отвечало бы интересам не только России и США, но и всего мирового сообщества", - говорится в сообщении.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала