Рейтинг@Mail.ru
В Крыму прокомментировали причины отмены авиарейсов в Турцию - РИА Новости Крым, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму прокомментировали причины отмены авиарейсов в Турцию

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГоссовет Крыма
Госсовет Крыма - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апр – РИА Новости Крым. Глава Госсовета РК Владимир Константинов связал поставки боевых турецких беспилотников на Украину и закрытие авиасообщения России с Турцией. Об этом во вторник он заявил журналистам в Симферополе.

Алушта. Начало курортного сезона - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Ограничения на полеты в Турцию привлекут туристов в Крым - ВолченкоКак сообщал ранее сайт РИА Новости Крым, Россия ограничивает авиационное сообщение с Турцией и Танзанией из-за неблагополучной ситуации по коронавирусу в этих странах.

Ранее Реджеп Тайип Эрдоган изъявил желание "присоединить" Турцию к так называемой "Крымской платформе", созданной Киевом с целью "объединить сторонников территориальной целостности Украины",  и пообещал построить новую мечеть на полуострове, сообщал РИА Новости Крым.

Константинов отметил нестабильность ситуации на Украине и высокую вероятность возможных провокаций в отношении Республики Крым. По его словам, Украину на это толкают с одной стороны американские покровители, с другой - внутренний кризис, а Зеленский остро нуждается в быстрых победоносных операциях. Одним из таких событий, по мнению Константинова, было посещение украинским лидером Анкары.

Флаг Турецкой Республики на здании посольства Турецкой Республики в Москве - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Насколько реальны претензии Турции на Крым – мнения политологов
"Президент Украины Владимир Зеленский встретился с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Похоже, стороны остались довольны итогами встречи, особенно украинская. Ведь Эрдоган поддержал стремление Украины стать участником НАТО, выразив желание стать участником так называемой "Крымской платформы" и то, что в Украине называют "сохранением территориальной целостности". Правда, призвал добиваться этой цели мирным путем", - сказал Константинов.

Глава Госсовета подчеркнул, что кроме слов о поддержке, Турция является страной-поставщиком беспилотников для ВСУ. Это уже не какое-то выражение намерений, а конкретное участие в военных преступлениях в отношении мирного населения на Донбассе, сказал он.

Боевые корабли НАТО совершили деловой заход в порт Балтийска - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Лавров прокомментировал решение США направить корабли в Черное мореВопрос о том, что американские корабли делают в Черном море, остается без ответа, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Так уж совпало, что после визита президента Украины Владимира Зеленского Россия закрыла авиасообщение с этой страной", - сказал Константинов , - Эти события, конечно, связаны с тем, что в стране лютует COVID-19. Но теперь у Турции появится больше возможности оказывать хороший прием Зеленскому, освобождается целая армия персонала, ранее занятого на приеме российских туристов.

Проведение саммита "Крымской платформы", на котором Киев планирует обсудить вопрос "возвращения" Крыма, запланировано на 23 августа.

Проект "крымская платформа" направлен на "возвращение" полуострова в состав Украины. О намерении Киева создать международную консультативную платформу по вопросу Крыма стало известно в июне 2020 года. О готовности участвовать в работе "крымской платформы" заявили представители ряда стран-членов Евросоюза, а также Великобритании, Турции, Канады и других стран. 

Встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента Турции  Реджепа Таийпа Эрдогана в Стамбуле
Игра "турецкого волка": чего ждать от встречи Эрдогана и ЗеленскогоВстреча президента Украины Владимира Зеленского и его турецкого коллеги Реджепа Таийпа Эрдогана, несмотря на заявления о "поддержке территориальной целостности" Украины, вряд ли приведет к неприятным последствиям для России. Мнения политологов и экспертов - в материале РИА Новости Крым.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала