Рейтинг@Mail.ru
Песков прокомментировал слова госсекретаря США об "агрессии" России - РИА Новости Крым, 12.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков прокомментировал слова госсекретаря США об "агрессии" России

© РИА Новости . Александр Вильф / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр - РИА Новости Крым. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова госсекретаря США Энтони Блинкена о последствиях "агрессивных действий" России, заявил, что чем больше такие фразы произносятся, тем больше они обесцениваются. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее Блинкен заявил о том, что со стороны Вашингтона для России могут возникнуть "последствия", если она "продолжит агрессивные действия".

"Определенная происходит девальвация подобных фраз. Вот эти призывы отказаться от каких-то эфемерных и агрессивных действий, угрозы заставить заплатить цену - чем больше ты произносишь такие фразы, тем больше они девальвируются", - прокомментировал Песков.

Бундестаг - РИА Новости, 1920, 11.04.2021
В Бундестаге оценили возможность новых санкций против РоссииКак ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, руководитель Европейской народной партии в Европарламенте Манфред Вебер выступил за ужесточение санкций против России в случае ухудшения ситуации в Донбассе.
По словам пресс-секретаря президента, Россия ни для кого никогда не представляла и не представляет угрозы и "никогда не занималась агрессивными действиями".

Ранее в Вашингтоне заявили об обострении "российской агрессии" и передвижении войск РФ в Крыму и на восточной границе Украины. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков отметил, что американской стороне даны пояснения и, что в "тональности и перспективе", предложенной США, Россия вести диалог не будет. В Москве также ожидают, что США обуздает выбранную официальным Киевом политику нагнетания напряженности.

В Черном море ждут два корабля США: Пентагон не комментирует >>

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель, который состоялся 8 апреля, также обратил внимание на провокационные действия Киева, который в последнее время целенаправленно обостряет обстановку на линии соприкосновения. Также им была подчеркнута необходимость неукоснительного выполнения киевскими властями ранее достигнутых договоренностей, прежде всего по налаживанию прямого диалога с Донецком и Луганском и правовому оформлению особого статуса Донбасса.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, украинская сторона обвинила Россию в попытке вмешательства в конфликт в Донбассе. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что эскалация конфликта – это последствия внутренних проблем Украины, а никак не стороннего вмешательства в ситуацию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала