Рейтинг@Mail.ru
Российским морякам закрыли въезд на Украину из-за посещения Крыма - РИА Новости Крым, 08.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским морякам закрыли въезд на Украину из-за посещения Крыма

© Фото: пресс-служба Госпогранслужбы УкраиныРабота Госпогранслужбы Украины
Работа Госпогранслужбы Украины
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апр – РИА Новости Крым. Украинские пограничники закрыли российским морякам въезд из-за посещения Крыма. Об этом сообщает херсонский пограничный отряд Госпогранслужбы на своей странице в Facebook.

"В пункте пропуска Николаевский морской торговый порт, во время оформления судна, которое пришло из Турции, пограничники отдела "Николаев" выявили трех граждан Российской Федерации, которые в 2020 году незаконно посещали Крым", - говорится в сообщении.

В итоге, украинские пограничники приняли решение закрыть россиянам въезд в страну на три года. Это уже 11 случай, когда херсонские пограничники закрывают въезд гражданам, которые якобы "незаконно" посетили Крым.

Микрофон
У Зеленского добиваются проверки стендап-комика из-за поездки в Крым

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на Украине нардеп Алексей Гончаренко направил в Службу безопасности страны обращение с вопросом, закрыт ли въезд российской популярной группе "На-На". Он отметил, что в 2019 году группа выступала в Симферополе, а в сентябре текущего года планирует концерт в Киеве.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Блокпост - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Российской модели запретили приезжать на Украину из-за визита в Крым

Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц. За период нахождения Крыма в составе РФ построены автомобильная и железная дороги, связавшие полуостров с материковой частью страны через построенный Крымский мост. Введена в эксплуатацию трасса "Таврида" от Керчи до Севастополя, построен новый терминал международного аэропорта Симферополь. Благодаря строительству энергомоста, Таврической и Балаклавской ТЭС, газопровода Кубань-Крым решен вопрос энергетической независимости полуострова.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала