Рейтинг@Mail.ru
"Великолепная" пятерка: кто получит иск за все блокады Крыма - РИА Новости Крым, 07.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Великолепная" пятерка: кто получит иск за все блокады Крыма

© РИА Новости . Макс Ветров / Перейти в фотобанкСитуация на границе Украины и Крыма
Ситуация на границе Украины и Крыма - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. В Республике Крым расширили список граждан Украины, которым будет предъявлен иск об организации всех четырех блокад российского полуострова: транспортной, продовольственной, энергетической и водной. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу парламентского комитета по законодательству Сергея Трофимова.

"В организации всех видов блокад подтверждено фактами участие пяти лиц: Рефата Чубарова, Мустафы Джемилева, Ленура Ислямова, Андрея Сенченко и Петра Порошенко" – перечислил крымский парламентарий.

Здание Государственного совета республики Крым в Симферополе. - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Водную блокаду Крыма хотят квалифицировать как международный теракт
Трофимов также отметил, что в иске будут фигурировать и другие граждане соседнего государства, замеченные в отдельных диверсиях.

Действия украинских представителей в 2014-2015 годах квалифицируются в соответствии с Уголовным кодексом, отметил депутат Госсовета республики. Среди перечисленных статей – теракт, содействие террористической деятельности и публичные призывы к нему, публичное оправдание и пропаганда терроризма, организация и участие в террористическом сообществе и т.д.

Ранее спикер крымского парламента Владимир Константинов называл фамилии трех граждан Украины, к которым Республика собиралась предъявить иск: это были Джемилев, Чубаров и Сенченко. 

Юрист оценил перспективы иска к Украине по водной блокаде Крыма>>

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, власти республики готовят судебный иск по возмещению Украиной ущерба, нанесенного водной блокадой полуострова. По подсчетам специалистов республиканских министерств и ведомств, прямой ущерб экономике Крыма от блокады оценивается в 1 триллион 476 миллиардов рублей. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала