Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде высказались о телефонном разговоре Путина, Меркель и Макрона - РИА Новости Крым, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде высказались о телефонном разговоре Путина, Меркель и Макрона

Заседание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар – РИА Новости Крым. Заместитель Председателя СФ Константин Косачев прокомментировал сообщение пресс-службы Кремля о телефонном разговоре Владимира Путина с Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном. По его мнению, в нем прослеживаются и логика этого формата, и приоритеты сторон.

Ежегодная пресс-конференция президента РФ В. Путина - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Песков оценил вероятность переговоров Путина и Зеленского

"Три самых крупных европейских лидера разрабатывают широкую повестку дня, в центре которой - противодействие пандемии коронавируса, снятие шероховатостей и запуск реального взаимодействия по другим крупным проблемам трансграничного характера. Это ответственный разговор, с пониманием его непреходящего значения для граждан соответствующих стран", - написал он на своей странице в Facebook.

Однако, по мнению Косачева, приоритеты сторон совпадают не во всем.

"Отсюда - не только Ливия, Сирия и СВПД по Ирану, но и Украина с Белоруссией, а также Навальный. Считаю очень важной близость подходов собеседников по первым трем темам (равноудаленное содействие сближению позиций сторон соответствующих конфликтных ситуаций)", - отметил он.

Кроме того, зампред высказался на тему отношений России и Евросоюза. По его словам, РФ готова строить и развивать связи с европейскими коллегами.

Здание Госдумы. Архивное фото
В Госдуме назвали украинскую стратегию "деоккупации Крыма" фейковой

"Позиция России хорошо известна, и она была исчерпывающим образом подтверждена - мы по-прежнему готовы эти отношения развивать, но России нужна встречная готовность, а не окрики и тем более не санкционный шантаж", - подчеркнул он.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что Евросоюз "остается в заложниках" в результате продления санкций против России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала