Рейтинг@Mail.ru
Немецкий политолог уверен в нежелании крымчан "вернуться в Украину" - РИА Новости Крым, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий политолог уверен в нежелании крымчан "вернуться в Украину"

Флаг Германии - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар – РИА Новости Крым. Немецкий политолог Александр Рар заявил, что в Европе понимают: Крым не вернется в состав Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Youtube-канал Politwera.

Здание Госсовета республики Крым - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
В Крыму ответили на призыв "вернуть" полуостров военным путем
"Трудно представить, чтобы крымчане проголосовали за возвращение в Украину. Это в Европе практически все понимают. Но в Европе - принцип своих либеральных ценностей, своей правды", - высказал мнение Александр Рар.

Он также отметил, что в Крыму живут россияне, а до этого ситуация складывалась таким образом, что полуостров населяли "русские, которые были при Украине".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, посол Украины в Германии Андрей Мельник на страницах местного издания Berliner Zeitung заявил, что немцы обязаны помочь официальному Киеву "вернуть Крым", поскольку в XX столетии два раза оккупировали полуостров.

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди - РИА Новости, 1920, 12.12.2020
Сенатор жестко ответила послу из Киева на призыв "вернуть" Крым силой

В Германии такое заявление не пропустили мимо ушей. Депутат бундестага от партии "Альтернатива для Германии" Вальдемар Гердт назвал эти слова "маразмом", а российский коллега Сергей Нечаев на заявления Мельника на страницах этого же издания ответил на это статьей, в которой рассказал о правовых основах перехода Крыма в состав России. Он также напомнил, что этому процессу предшествовал военный переворот на Украине.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова также не прошла мимо и напомнила Мельнику, что во время немецкой оккупации Крым принадлежал РСФСР, то есть России, и если Германия кому-то "должна", то точно не Украине.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала