Рейтинг@Mail.ru
Зеленский утвердил "стратегию деоккупации" Крыма - РИА Новости Крым, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский утвердил "стратегию деоккупации" Крыма

© РИА Новости . Игорь Маслов / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский принимает участие в военно-морском параде в честь Дня ВМС Украины
Президент Украины Владимир Зеленский принимает участие в военно-морском параде в честь Дня ВМС Украины - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны об утверждении так называемой "стратегии деоккупации и реинтеграции" Крыма и Севастополя. Об этом сообщила пресс-служба офиса главы государства.

"Этот документ определяет комплекс мер дипломатического, военного, экономического, информационного, гуманитарного и иного характера, направленных на восстановление территориальной целостности, государственного суверенитета Украины в международно признанных границах путем деоккупации и реинтеграции Крыма", – говорится в сообщении.

Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Аксенов высмеял украинскую стратегию "возвращения" Крыма
В офисе президента заявили, что "стратегия" "определяет приоритеты для государства по защите прав и свобод человека, нарушенных в результате временной оккупации Крымского полуострова, а также главные направления соответствующей экономической, социальной, гуманитарной, экологической, информационной, оборонной и политики безопасности". Также документ является "призывом к объединению международных усилий в защите норм международного права и развитии мира и безопасности в Европе".

Сообщается, что Кабинет министров Украины должен разработать план реализации "стратегии", на основе которого "соответствующие государственные органы подготовят и будут реализовывать меры по обеспечению деоккупации и реинтеграции полуострова".

Совет министров Республики Крым. - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Крымские власти предупредили Киев об ответственности за нападки на РФ
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.

За период нахождения Крыма в составе РФ построены автомобильная и железная дороги, связавшие полуостров с материковой частью страны через построенный Крымский мост. Введена в эксплуатацию трасса "Таврида" от Керчи до Севастополя, построен новый терминал международного аэропорта Симферополь. Благодаря строительству энергомоста, Таврической и Балаклавской ТЭС, газопровода Кубань-Крым решен вопрос энергетической независимости полуострова.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала