Рейтинг@Mail.ru
Поклонская назвала возможные шаги по нормализации отношений с Украиной - РИА Новости Крым, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская назвала возможные шаги по нормализации отношений с Украиной

© РИА Новости . Нина Зотина / Перейти в фотобанкНаталья Поклонская. Архивное фото
Наталья Поклонская. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Читать в
Россия должна стать инициатором диалога с Украиной и налаживания двусторонних отношений. При этом крымчане должны принимать участие в этом процессе, считает Наталья Поклонская.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым. Россия должна стать инициатором диалога с Украиной и налаживания двусторонних отношений, при этом крымчане должны принимать участие в этом процессе. Такое мнение высказала замглавы комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская в ходе видеомоста Симферополь – Москва в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".

"Для начала нужно прекратить оскорблять друг друга и какой-то из сторон попытаться запустить нормальный диалог. Наверное, это все-таки должна быть Россия. Нужно нормальными дипломатическими или другими способами как-то начинать разговаривать. Но все это следует делать с участием Крыма, потому что краеугольным камнем конфликтных российско-украинских отношений является крымский референдум. Нужно, чтобы крымчан услышала Украина", – полагает Поклонская.

Депутат Госдумы от Крыма заверила, что готова к такому диалогу с украинской стороной.

Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 27.02.2021
"Ищу контакт с украинскими политиками" - депутат Поклонская
При этом политики, заявляющие, что Россия "аннексировала" полуостров, совершают международное правонарушение, убеждена Поклонская.

"Вот те люди, которые говорят про аннексию, они на самом деле, я считаю, совершают международное правонарушение, они вводят мировое сообщество в заблуждение. Что явилось причиной референдума в Крыму? Полное отсутствие украинской государственности на территории полуострова. От крымчан просто-напросто отказались. Нас предали и нас сегодня называют предателями там - это неправильно", – пояснила она.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Поклонская назвала единственное условие выживания Украины
За период нахождения Крыма в составе РФ построены автомобильная и железная дороги, связавшие полуостров с материковой частью страны через построенный Крымский мост. Введена в эксплуатацию трасса "Таврида" от Керчи до Севастополя, построен новый терминал международного аэропорта Симферополь. Благодаря строительству энергомоста, Таврической и Балаклавской ТЭС, газопровода Кубань-Крым решен вопрос энергетической независимости полуострова.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала