Рейтинг@Mail.ru
Книгу о законности вхождения Крыма в РФ предложили выслать Зеленскому - РИА Новости Крым, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Книгу о законности вхождения Крыма в РФ предложили выслать Зеленскому

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мар – РИА Новости Крым. Книгу "Воссоединение Крыма с Россией: исторические и юридические основания" стоит выслать президенту Украины Владимиру Зеленскому. Такое мнение на презентации коллективной монографии в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе высказал постоянный представитель Республики Крым при президенте Российской Федерации Георгий Мурадов.

Празднование годовщины Крымской весны в Крыму - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
В Крыму презентовали книгу о законном переходе полуострова в РФ
"Прежде всего, эту книгу надо прочитать Зеленскому. Я уверен, он найдет там массу фактов. Мне кажется, он - человек, поддающейся воздействию, может, приобретет какие-то знания как политик, и это откроет ему глаза на некоторые факты. Например, что Украине очень опасно становиться страной нетрадиционной цивилизационной ориентации, поскольку она потеряет перспективу своего развития и выживания", - подчеркнул Георгий Мурадов, добавив, что неплохо было бы послать данную книгу всем руководителям государств, возникших после развала СССР.

А вот англоязычную версию, по мнению Мурадова, было бы хорошо отправить в США, но не факт, что лично президенту Джо Байдену.

"Есть ли смысл посылать господину Байдену эту книгу? Успеет ли он освоить ее в полной мере? Он человек занятой. Но его окружение, наверное, может с ней справиться. Кроме того, стоит отправить издание некоторым странам-членам ООН", - добавил постпред.

В свою очередь, председатель комитета Госсовета Республики Крым по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель обозначил, что издание будет читаться за рубежом и на русском языке.

"Я убежден, что книгу прочитают и на русском языке. В первую очередь - наши оппоненты. И на русском языке книга будет востребована, а на английском – еще больше", - подчеркнул Юрий Гемпель.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала