Рейтинг@Mail.ru
США могут пойти на "экстремальный шаг" в вопросе санкций против России - РИА Новости Крым, 05.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США могут пойти на "экстремальный шаг" в вопросе санкций против России

Вашингтон. Белый дом - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мар – РИА Новости Крым. Власти США и Великобритании рассматривают возможность введения дополнительных санкций против России "из-за нарушения запрета на применение химоружия". Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, передает РИА Новости.

В частности, в качестве "экстремального шага" президент США Джо Байден может рассмотреть вопрос о введении ограничений в отношении российского государственного долга. Но Белый дом, как утверждают источники, примет такое решение только в том случае, если Россия "вновь нарушит запрет на применение химоружия".

Посольство России в США
Россия назвала возможные шаги по нормализации отношений с США
По информации Bloomberg, США, скорее всего, примут такие санкции вместе в Великобританией.

В качестве другой меры рассматривается возможность введения санкций в отношении "российских олигархов". Для этого Вашингтон может воспользоваться "актом Магнитского", позволяющим вводить ограничения против лиц, которые, по мнению американских властей, причастны к нарушениям прав человека или к коррупции.

Ранее Евросоюз впервые ввел санкции в рамках нового глобального режима за нарушение прав человека против четырех российских граждан за арест Алексея Навального. США вслед за ЕС заявили о введении санкций против России. В список попали 14 организаций с формулировкой "за производство биологического и химического оружия". Кроме того, американские санкции будут направлены против конкретных лиц и организаций, будут включать экспортные и визовые ограничения.

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Москва однозначно отреагирует на возможные санкции США против России. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что в Кремле уверены, что политика санкций против России не достигает цели.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала