Рейтинг@Mail.ru
Что ответили в Госдуме на призыв к военному захвату Крыма Украиной - РИА Новости Крым, 03.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что ответили в Госдуме на призыв к военному захвату Крыма Украиной

© РИА Новости . Александр Натрускин / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек  - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Заявления о силовом "возвращении" Крыма нужны для запугивания крымчан, в действительности украинская власть не рассматривает такой вариант. Такое мнение РИА Новости Крым высказал депутат Госдумы от Крыма, зампредседателя комитета ГД по делам национальностей Руслан Бальбек.

Здание Госсовета республики Крым - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
В Крыму ответили на призыв "вернуть" полуостров военным путем

Ранее экс-депутат Верховной рады Татьяна Черновол заявила, что Украина должна быть "постоянно готова" к военной операции по "возвращению" Крыма. По ее словам, Украине нужно дождаться, когда в России "начнутся процессы турбулентности", и, воспользовавшись моментом, захватить полуостров.

"Думаю, что в Киеве силовой сценарий по Крыму видят только в страшном сне, но чтобы вести систематическое запугивание жителей полуострова, допускают к медийным площадкам то диванных экспертов, то откровенно неадекватных личностей,  таких как Черновол. Так что это заявление можно оценивать лишь как эпизод большой информационной войны", – полагает Бальбек.

Сама Черновол, по словам Бальбека, в политическом плане является "чемоданом на обочине".

"Когда-то был нужен, а теперь выбросили за ненадобностью, но лежит на видном месте,  бывает, что и сгодится", – пояснил депутат Госдумы.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.

Президент России Владимир Путин, а также глава МИД РФ Сергей Лавров и другие представители высшего руководства страны неоднократно заявляли, что вопрос Крыма окончательно закрыт, и никаких обсуждений по этому поводу Москва ни с кем вести не будет. При этом опросы общественного мнения, проводимые как российскими, так и европейскими социологами, показывают, что большинство крымчан довольно переменами в своей жизни и по-прежнему активно поддерживают вхождение в состав России. Более того, среди ряда категорий крымчан уровень одобрения мартовского референдума даже вырос.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала