Рейтинг@Mail.ru
В МИД РФ назвали "торжеством абсурдности" санкции из-за Навального - РИА Новости Крым, 03.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД РФ назвали "торжеством абсурдности" санкции из-за Навального

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. Санкции США и Евросоюза, утвержденные в отношении России из-за ареста Алексея Навального, - это очередной враждебный антироссийский выпад, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По мнению российского диппредставителя, Белый дом вновь пытается культивировать образ врага, "запутавшись в своих внутренних проблемах". Такая политика не только лишена логики и смысла, но и все больше "выхолащивает" двусторонние российско-американские отношения, отметила Захарова.

"Абсурдность торжествует, когда поводом для введения санкций объявляется намеренно устроенная провокация с якобы "отравлением" А. Навального некими "боевыми химикатами". Все это – лишь повод для продолжения неприкрытого вмешательства в наши внутренние дела. Мириться с этим не намерены. Реагировать будем, исходя из принципа взаимности, не обязательно симметрично", - заявила Захарова.

Ежегодная пресс-конференция президента РФ В. Путина - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
"А травить его, кому он нужен?": Путин о расследовании Навального
Дипломат также отметила, что вместо создания нового витка конфронтации Соединенным штатам стоило бы озаботиться "честным выполнением своих обязательств, например, по уничтожению химического оружия", которого у России нет с 2017 года.

"Расчеты навязать что-либо России путем санкционного или иного прессинга проваливались в прошлом, провалятся и теперь. Если США не готовы к равноправному диалогу на разумной основе, это их выбор. Независимо от американских "санкционных пристрастий" продолжим последовательно и решительно отстаивать национальные интересы, давая отпор любой агрессии", - заключила Захарова, призвав зарубежных коллег "не играть с огнем".

"Северный поток-2" и Навальный: канцлер Австрии сделал заявление>>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, Евросоюз и США утвердили в отношении России новые санкции из-за ареста Алексея Навального. Ограничения коснулись председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, директора Росгвардии Виктора Золотова, генерального прокурора России Игоря Краснова и главы ФСИН Александра Калашникова, а также ряда российский и зарубежных предприятий, которые якобы вовлечены в производство элементов биологического и химического оружия. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала