Рейтинг@Mail.ru
Аксенов: жена Зеленского регулярно оплачивает коммуналку в Крыму - РИА Новости Крым, 27.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов: жена Зеленского регулярно оплачивает коммуналку в Крыму

© РИА Новости . Максим ГрозновЖК "Император" в поселке Ливадия в Крыму
ЖК Император в поселке Ливадия в Крыму - РИА Новости, 1920, 27.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев – РИА Новости Крым. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что оплата коммунальных услуг за недвижимость на полуострове жены президента Украины Владимира Зеленского производится владельцем регулярно.

Жители Ливадии рассказали о квартире Зеленских в Крыму>>

"Могу сказать, что жена господина Зеленского до сих пор является владельцем имущества на территории республики Крым, задолженности по коммунальным платежам нет, значит "оккупантам"он все платит спокойно. <Меня> ничего не смущает: ну, держит (недвижимость- прим. ред.) на тот случай, если придется просить политического убежища у нас", – сказал Аксенов в эфире канала "Россия 24".

Кандидат в президенты Украины, актер Владимир Зеленский с супругой Еленой - РИА Новости, 1920, 01.05.2019
В штабе Зеленского рассказали подробности покупки пентхауса в Крыму его женой

На вопрос о том, обладают ли жена Зеленского и сам он преимуществом для получения гражданства России как владельцы недвижимости в Крыму, Аксенов сказал, что такое положение вещей вряд ли возможно.

"Только если обратится к Владимиру Владимировичу (Путину – прим. ред). Обратиться может, да", - сказал Аксенов.

Зеленский не успел положить кафель в своей крымской квартире>>

Как ранее сообщало РИА Новости Крым, стало известно, что жена Владимира Зеленского Елена купила пентхаус в одном из элитных жилищных комплексов в Ливадии (Большая Ялта) недвижимость в Крыму в соответствии с украинским законодательством в апреле 2013 года до возвращения полуострова в состав России. 

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц. Президент России Владимир Путин, а также глава МИД РФ Сергей Лавров и другие представители высшего руководства страны неоднократно заявляли, что вопрос Крыма окончательно закрыт, и никаких обсуждений по этому поводу Москва ни с кем вести не будет. При этом опросы общественного мнения, проводимые как российскими, так и европейскими социологами, показывают, что большинство крымчан довольно переменами в своей жизни и по-прежнему активно поддерживают вхождение в состав России. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала