Рейтинг@Mail.ru
Военный эксперт оценил угрозу от эсминцев США в Черном море - РИА Новости Крым, 02.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт оценил угрозу от эсминцев США в Черном море

© РИА Новости . Станислав Савельев / Перейти в фотобанкФлаг Соединённых Штатов Америки
Флаг Соединённых Штатов Америки - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 фев – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Российский флот будет жестко пресекать любые попытки эсминцев США нарушить границу РФ. Об этом заявил военный эксперт Виктор Мураховский в беседе с корреспондентом РИА Новости Крым, комментируя нахождение американских кораблей Donald Cook и Porter в акватории Черного моря.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, начальник главного штаба ВМФ в 1998-2005 годах, адмирал Виктор Кравченко призвал внимательно следить за действиями кораблей США в Черном море и постараться сделать их пребывание некомфортным.

Моряк смотрит в бинокль на борту малого ракетного корабля (МРК) проекта 21631 Орехово-Зуево на учениях Черноморского флота и ЮВО в Крыму - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Адмирал призвал "следить" за американскими кораблями в Черном море

"Провокации возможны, но очень маловероятны, поскольку наши пограничные силы и наш Военно-морской флот и без всяких напоминаний будут жестко пресекать нарушения границы на море и на земле. Я напомню, что США и страны НАТО не признают, что Крым – часть России, тем не менее, они не рискуют, и ни разу не пытались нарушить границы в нашем регионе", - считает Виктор Мураховский.

Он добавил, что Шестой флот США, периодически посещающий Черное море, сейчас достаточно скромен.

"Это не первый заход, они регулярно, каждый год заходят в Черное море. Что касается Шестого флота, то по сравнению с временами Холодной войны от него одно название осталось: два эсминца и штабной корабль. Авианосца нет, постоянного оперативного соединения в Средиземном море нет, базируются на базе Рота в Испании", - подытожил военный эксперт.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала