Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме ответили разведке Украины на слова об угрозе со стороны РФ - РИА Новости Крым, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме ответили разведке Украины на слова об угрозе со стороны РФ

Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Если бы Россия хотела "федерализации Украины" и становления в Киеве пророссийских властей, то это произошло бы еще в 2014 году. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников, комментируя обвинения украинской разведки против РФ.

Ранее служба внешней разведки Украины опубликовала информационный бюллетень "Белая книга", в котором назвала Россию – "главной угрозой безопасности". По мнению его авторов, РФ пытается "держать Украину в сфере своего влияния и не допускает ее движения в Европу", а также имеет ряд целей, среди которых "федерализация страны", "подрыв ее государственности" и "приход к власти пророссийских сил".

"Если бы Россия этого всего желала, то все бы произошло еще в 2014 году, когда это сделать было достаточно легко. Но никто на это не пошел, понимая, что подобное – не цель России. Ни тогда, ни сегодня и не завтра. Они развалят страну сами, из-за собственных ошибок", - заявил Леонид Калашников.

День независимости Украины - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Свежие рейтинги на Украине: провал Зеленского и лидерство оппозиции
Он добавил, что на Украине делают подобные заявления, чтобы скрыть собственную несостоятельность.

"Кому-то не живется без врага. Лучше бы они думали о том, как облегчить жизнь простому народу. У них (действующей власти – ред.) рейтинги "уплыли", а у оппозиции пошли вверх и сейчас ОПЗЖ ("Оппозиционная платформа "За жизнь" – ред.) сильно обогнали "Слугу народа". Их это, конечно, сильно волнует, вот они и ищут внешнего врага, на которого можно указать перстом и обвинить во всех своих неудачах", - подчеркнул депутат ГД.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Верховная рада Украины одобрила решение президента Владимира Зеленского о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2021 году для участия в межнациональных военных учениях. Речь идет о совместных учениях с США, Великобританией, Румынией и Польшей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала