Рейтинг@Mail.ru
Чем Украине грозит разрыв энергетических связей с РФ – депутат Госдумы - РИА Новости Крым, 24.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем Украине грозит разрыв энергетических связей с РФ – депутат Госдумы

© CC0 / ehendel / Лампочка
Лампочка
Читать в
Планируемый официальным Киевом выход из общей с Россией и Белоруссией энергосистемы обернется окончательным коллапсом энергетической сферы на Украине. Такое мнение высказал член комитета Госдумы по энергетике Михаил Шеремет.

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Планируемый официальным Киевом выход из общей с Россией и Белоруссией энергосистемы обернется окончательным коллапсом энергетической сферы на Украине. Такое мнение высказал член комитета Госдумы по энергетике Михаил Шеремет.

Украина разорвала очередное соглашение с Россией>>

Электрическая розетка - РИА Новости, 1920, 26.08.2020
Украинцы платят за свет на треть больше, чем в ЕС - исследование

Ранее и.о. главы Минэнерго Украины Юрий Витренко выступил за отказ страны от единой с Россией и Белоруссией энергосистемы. В качестве альтернативы он предложил подключение к энергосистеме Европы. По словам Витренко, это будет "одним из главных его заданий" на посту министра.

"Для Украины это грозит тем, что там просто не останется лесов, потому что страна будет вынуждена перейти на дрова. Энергоносители, которые будут поступать из Европы, обойдутся Украине в разы дороже", – сказал РИА Новости Крым Шеремет.

По словам депутата, подтверждением серьезного энергетического кризиса является тот факт, что в январе по просьбе Киева Белоруссия начала экстренные поставки электричества на Украину из-за роста его потребления на фоне аномальных холодов.

Украине грозят "вторым Чернобылем">>

"Ситуация критическая. Ни к чему хорошему выход из общей энергосистемы Украину не приведет, лишь к дальнейшей деградации как государства. Точка невозврата, думаю, уже пройдена. А реализация озвученной Витренко инициативы станет последним гвоздем в крышку гроба, в котором похоронят украинскую энергетику", – заключил Шеремет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала