Рейтинг@Mail.ru
Юрист порекомендовал Украине не радоваться решению ЕСПЧ по Крыму - РИА Новости Крым, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрист порекомендовал Украине не радоваться решению ЕСПЧ по Крыму

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкЗамок "Ласточкино гнездо" на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму.
Замок Ласточкино гнездо на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму. - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Украине рано праздновать победу после решения о частичном рассмотрении в ЕСПЧ жалобы против России по Крыму. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым при Президенте РФ Александр Молохов.

"Часть претензий Украины к России по поводу Крыма вообще не будет рассматриваться Европейским судом по существу, и уже заранее отвергнута даже без детального рассмотрения материалов дела. Вместе с тем, часть аргументов Украины признана заслуживающей внимания для проведения дальнейшего расследования. Никакого решения по существу нет и говорить о том, что Украина может праздновать победу или что-то в этом духе – не приходится, никаких оснований для каких-то панических оценок я не вижу", - пояснил Александр Молохов.

Адвокат отметил, что в предыдущий раз ЕСПЧ полностью отвергло подобную жалобу со стороны Грузии.

"Рассмотрение жалоб в ЕСПЧ, особенно таких многоступенчатых, межгосударственных жалоб, длится годами. Предыдущая жалоба против России, направленная Грузией, была отвергнута полностью. Украина учла ошибки грузинской стороны и их жалоба с процедурной точки зрения составлена более грамотно. Но, по сути, мы то, что указанно в этой жалобе – не признаем. И когда дело будет рассматриваться по существу, процесс будет носить состязательный характер. Пока ничего не предрешено", - подчеркнул Молохов.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Европейский суд по правам человека признал жалобу Украины против России по Крыму лишь "частично приемлемой". В частности, суд отверг обвинения против РФ в убийствах мирных граждан, безосновательных задержаниях и запугивания иностранных журналистов, незаконном изъятии имущества украинских военнослужащих, дискриминации этнических украинцев, политически мотивированных уголовных преследованиях проукраински настроенных лиц, отказах в регистрации религиозных и иных организаций. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала