Рейтинг@Mail.ru
Украинский патриот из Крыма отказывается переезжать из-за уровня жизни - РИА Новости Крым, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский патриот из Крыма отказывается переезжать из-за уровня жизни

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaФлаг Украины. Архивное фото
Флаг Украины. Архивное фото
Читать в

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв – РИА Новости Крым. В эфир украинского телеканала "Наш" дозвонился патриот соседнего государства, проживающий в Крыму, который рассказал, почему он не переезжает. По его словам, основная причина – уровень жизни.

Помирятся ли Москва и Киев – мнение крымчан - РИА Новости, 1920, 25.06.2020
Помирятся ли Москва и Киев – мнение крымчан
"Я сегодня ходил платить за газ и за свет и заплатил 700 рублей за газ и 300 рублей за свет. В 2014 году вы говорили "переезжайте, у нас все будет хорошо". Я хотел бы переехать, но как я там буду жить на 1700 гривен (4 486 рублей – ред.)? У меня газ днем и ночью горит, котел в двух комнатной квартире. И единственная причина, почему я хочу переехать на Украину, но не могу – я не выживу", - рассказал украинский патриот из Крыма Леонид.

Он также отметил, что получает минимальную пенсию в 9,5 тысяч рублей, а его жена - 10,5, то есть 20 тысяч рублей на двоих. При этом, на коммунальные услуги вместе с оплатой интернета уходит не больше 3000 рублей.

Мужчина добавил, что Крым изменился в лучшую сторону.

"Очень хорошо, здорово изменился. Если бы вы приехали, вы бы его не узнали. Во всем изменился. Дома ремонтируют, дороги, детские площадки. Единственное, с работой проблемы", - сказал Леонид.

Девушка с флагом Украины на фоне флага России - РИА Новости, 1920, 09.12.2019
Насколько просто нас поссорить: есть ли народное единство в КрымуВстреча "нормандской четверки" поставит тему взаимоотношений России и Украины в топ обсуждаемых. И вновь встанет вопрос, кто мы друг другу – "братья навек" или враги? Единое пространство, соединенное веками, или суверенные государства со своей политикой и приоритетами? Люди по обе стороны границы - кто мы друг другу? Об этом – в материале РИА Новости Крым.
Украинский политолог Вадим Трюхан, также участвовавший в эфире, назвал звонок "удивительным", заявив, что складывается впечатление, что "они там живут в раю, а мы в аду".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, директор Института трансформации общества, экономист Олег Соскин заявил, что Украину ждет дефолт в 2021 году и причиной тому послужит огромный внешний долг.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала