Рейтинг@Mail.ru
Сенатор жестко ответил Киеву на приглашение РФ в "крымскую платформу" - РИА Новости Крым, 11.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор жестко ответил Киеву на приглашение РФ в "крымскую платформу"

© РИА Новости . Игорь РуссакЗаседание Совета Федерации РФ
Заседание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков назвал мертворожденным приглашение главы МИД Украины Дмитрия Кулебы в адрес российской стороны принять участие в работе так называемой "крымской платформы".

Почетное консульство Никарагуа учреждено в Крыму - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Аксенов дал совет властям Украины по поводу "крымской платформы"

Ранее Кулеба в интервью украинским СМИ заявил, что приглашает Россию к участию в саммите "Крымской платформы". При этом он отметил, что в повестке дня переговоров будет только один вопрос – "модальность выхода России из Автономной Республики Крым и города Севастополь и восстановление суверенитета и юрисдикции Украины на этой территории".

"Весьма странное заявление министра иностранных дел Украины. Государственному служащему такого уровня как руководитель внешнеполитического ведомства страны должна быть присуща объективность и здравость суждений, а не многочисленные заявления скандального характера. Очевидно, что и организация платформы по "возврату" Крыма, и приглашение России в этот формат – это мертворожденное предложение", – сказал РИА Новости Крым Цеков.

Визит президента РФ В. Путина в Турцию - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
Как Турция может использовать "крымскую платформу" в своих интересахРанее президент Украины Владимир Зеленский в ходе встречи с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом призвал Анкару присоединиться к "крымской платформе". По словам Зеленского, Эрдоган "выразил готовность поддержать этот проект и принимать в нем активное участие".
По словам сенатора, каждому здравомыслящему человеку понятно, что Россия в этой платформе участвовать не будет.

"Если говорить о более реальных вещах, властям Украины следует обратиться к России и договариваться о восстановлении политических и экономических связей, улучшении межгосударственных взаимоотношений. Это единственный путь спасения Украины, все остальное – от лукавого", – убежден Цеков.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала