Рейтинг@Mail.ru
На Украине заявили о двойных стандартах США после захвата Капитолия - РИА Новости Крым, 09.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине заявили о двойных стандартах США после захвата Капитолия

© Scrumshus / wikimedia.orgКапитолий в Вашингтоне
Капитолий в Вашингтоне
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 янв – РИА Новости Крым. Американские политики обязаны изменить свое отношение к событиям 2014 года на Украине и дать справедливую оценку "евромайдану" и цветным революциям после того, что произошло в Вашингтоне во время утверждения Конгрессом победы Джо Байдена на президентских выборах. Об этом заявила украинская партия "Оппозиционная платформа – За жизнь", передает РИА Новости.

Как сообщалось, 6 января во время митинга в Вашингтоне в поддержку Дональда Трампа протестующие ворвались в здание Капитолия во время заседания Конгресса, который должен был утвердить результаты президентских выборов и победу Джо Байдена. Через несколько часов правоохранительные органы выбили протестующих из здания и утверждение итогов выборов состоялось. В результате столкновений в Капитолии погибли четыре человека (позже СМИ сообщали о двух погибших), более 50 участников протестов были задержаны полицией.

Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 07.01.2021
Пережить с достоинством: МИД РФ прокомментировал протесты в Вашингтоне
"Американские политики обязаны изменить свое отношение к так называемым цветным революциям во многих странах, где с их помощью на волне радикальных протестов и захватов зданий к власти приходили деструктивные политические силы", - говорится в заявлении украинской оппозиции.

В частности, партия отметила, что США необходимо справедливо оценить события на Украине в 2013-2014 годах и "не мешать, а помочь в преодолении последствий", за которые Украина "расплачивается до сих пор".

"Двойные стандарты в американской политике больше неприемлемы, - заключили в "Оппозиционной платформе – За жизнь". – США должны <…> признать, что вмешательство во внутриполитические процессы, к которому нередко прибегают американские дипломаты, попытки установить внешнее управление, поощрение радикальных сил, провоцирующих протесты и беспорядки, недопустимы".

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, американский аналитик Джошуа Хумински заявил, что Байдену в статусе президента необходимо "глобально переосмыслить" отношения с Россией – взаимодействовать и снижать напряжение между странами.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала