Рейтинг@Mail.ru
Пережить с достоинством: МИД РФ прокомментировал протесты в Вашингтоне - РИА Новости Крым, 07.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пережить с достоинством: МИД РФ прокомментировал протесты в Вашингтоне

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 07.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 янв – РИА Новости Крым. Причиной сильных протестов и раскола общества стало несоответствие электоральной системы Соединенных штатов современным демократическим стандартам. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в комментарии изданию "Коммерсант".

Здание конгресса США в Вашингтоне
Противостояние закончилось: Конгресс США утвердил избрание Байдена

Российский диппредставитель при этом подчеркнула, что происходящие в США волнения – это внутреннее дело государства.

"При этом вновь обращаем внимание на то, что электоральная система в США архаична, она не отвечает современным демократическим стандартам, создавая возможности для многочисленных нарушений, а американские СМИ стали инструментом политической борьбы", - пояснила Захарова. – Желаем дружественному американскому народу с достоинством пережить этот драматический момент собственной истории".

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, накануне в Вашингтоне протестные акции переросли в столкновения с правоохранителями, в результате которых митингующие прорвались в здание Капитолия и устроили там погром, прервав заседание Конгресса, которое должно было утвердить результаты президентских выборов в Америке.

После того, как сторонников Дональда Трампа вытеснили из Капитолия, Конгресс возобновил заседание, и, в итоге, подтвердил законную победу Джо Байдена на выборах в США.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала