Рейтинг@Mail.ru
Сенатор назвал главную ошибку властей при создании независимой Украины - РИА Новости Крым, 26.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор назвал главную ошибку властей при создании независимой Украины

© РИА Новости . Александр Натрускин / Перейти в фотобанкЧлен Совета Федерации Сергей Цеков
Член Совета Федерации Сергей Цеков - РИА Новости, 1920, 26.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 дек — РИА Новости Крым. При построении независимой Украины нужно было брать за основу курс на укрепление братских и добрососедских отношений с Россией, а не политику противопоставления ей, считает член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков.

Президент Украины Владимир Зеленский в Донбассе. Архивное фото
На Украине раскритиковали Зеленского за слова о "войне с Россией"
По словам Цекова, украинские власти пытаются представить Россию в образе врага, тем самым системно продолжают допускать главную серьезную ошибку при построении своего независимого государства.

"К сожалению, за основу построения нынешней Украины была взята политика противопоставления России вместо созидательного курса на укрепление братских и добрососедских отношений", — сказал РИА Новости сенатор.

Цеков добавил, что Украина должно вернуться к славному историческому прошлому и к своим корням. По словам члена Софведа, это единственный путь, что стать нормальным и цивилизованным государством. Для этого нужно развивать всесторонние связи с Россией и прекратить агрессивную воинственную антироссийскую риторику.

Ранее Цеков заявил, что западные страны должны последовать совету российского президента России Владимира Путина и признать итоги крымского референдума.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала