Рейтинг@Mail.ru
Юрист рассказал о последствиях приговора Ислямову - РИА Новости Крым, 10.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрист рассказал о последствиях приговора Ислямову

© РИА Новости . Алексей КуденкоСтатуя Фемиды на фасаде здания верховного суда РФ в Москве.
Статуя Фемиды на фасаде здания верховного суда РФ в Москве. - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 дек  - РИА Новости Крым. В рамках уголовного дела против Ленура Ислямова, по которому ему был вынесен приговор, был удовлетворен ряд гражданских исков. Об этом в комментарии РИА Новости Крым сообщил руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым при президенте РФ Александр Молохов.

Триколор на митинге в Севастополе в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
В Крыму оценили судебный приговор Ленуру Ислямову
"Благодаря усилиям нашей рабочей группы в рамках данного уголовного дела были удовлетворены и гражданские  иски  потерпевших, в том числе алуштинского молокозавода фирмы "Бег" на сумму пять миллионов рублей, которая "набежала" в результате того, что продукция предприятия была испорчена из-за  перебоев с энергоснабжением по вине диверсантов. Теперь на повестке дня - розыск  имущества гражданина РФ Ислямова, зарегистрированного по месту жительства в Москве", - подчеркнул Александр Молохов.

Однако, он добавил, что в РФ Ленур Ислямов официально является банкротом.

Фемида. Суд - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Адвокаты Ислямова обжалуют вердикт суда по делу об энергоблокаде

"Теперь перед потерпевшими стоит непростая задача-арестовать его активы и имущество, записанные  и на третьих лиц и добиться реального возмещения ущерба. Будем надеяться, что российские правоохранительные органы, прежде всего служба Судебных приставов не будут имитировать исполнение  Приговора суда и окажут необходимое содействие в привлечении виновных лиц  теперь уже к гражданско-правовой ответственности", - подчеркнул юрист.

Ленур Ислямов. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Политический блэкаут Ленура ИслямоваОн приходил в политику как преуспевающий бизнесмен и медиамагнат, а покидает ее уголовником, судимым за диверсию, организацию незаконного нацбата и призывы к экстремизму. Преступления Ленура Ислямова, устроившего блэкаут в Крыму и призывавшего силой "отвоевать" полуостров, сегодня получат оценку Верховного суда республики.

Кроме того, он добавил, что вынесение данного приговора имеет важное политическое значение.

"Это позволит перейти в настоящее контрнаступление на юридическом фронте в наших правовых баталиях с Украиной на международной арене", - подытожил Александр Молохов.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Ленуру Ислямову, организатору энергетической и продовольственной блокады полуострова вынесен приговор в виде 19 лет лишения свободы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала