Рейтинг@Mail.ru
Аксенов ответил НАТО на обвинения в "наращивании военной мощи" в Крыму - РИА Новости Крым, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов ответил НАТО на обвинения в "наращивании военной мощи" в Крыму

© РИА Новости . Виталий Аньков / Перейти в фотобанкБронетранспортеры морской пехоты
Бронетранспортеры морской пехоты  - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Читать в
Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил возмущение тем, что Россия якобы "продолжает нарушать территориальную целостность Грузии и Украины" и "активно развертывать силы в Черноморском регионе". По его словам, НАТО отвечает на это усилением присутствия на суше, на море и в воздухе.

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 дек – РИА Новости Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал "обычной демагогией" заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что Россия продолжает наращивать свою военную мощь на полуострове.

Трибуна в зале для пресс-конференций штаб-квартиры НАТО. - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
В НАТО заявили о "расширении присутствия в Европе" из-за Крыма
"Главная цель подобных заявлений – оправдать наращивание присутствия сил альянса в регионе Черного моря. Это обычный демагогический прием – валить с больной головы на здоровую", – написал Аксенов в Facebook.

Глава республики отметил, что мощь крымской группировки Вооруженных сил России "соответствует существующим угрозам" и является достаточной для того, чтобы "надежно и в полном объеме обеспечить безопасность" полуострова и его жителей.

Ранее Столтенберг выразил возмущение тем, что Россия якобы "продолжает нарушать территориальную целостность Грузии и Украины" и "активно развертывать силы в Черноморском регионе". По его словам, НАТО отвечает на это усилением присутствия на суше, на море и в воздухе.

В Госдуме назвали Украину "полигоном НАТО" >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала