Рейтинг@Mail.ru
В правительстве Севастополя произошли новые кадровые изменения - РИА Новости Крым, 16.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В правительстве Севастополя произошли новые кадровые изменения

© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваЗдание правительства Севастополя
Здание правительства Севастополя - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 ноя - РИА Новости Крым. В правительстве Севастополя продолжаются новые назначения. Как озвучил на аппаратном совещании утром в понедельник губернатор города Михаил Развожаев, новым и.о. вице-губернатора назначен Николай Жигулин. Он заменит на посту Владимира Базарова, отвечавшего за сферу ЖКХ.

"Николай Александрович будет курировать вопросы городского хозяйства, природоохранного законодательства, те департаменты, которые по этой линии закреплены", - уточнил Развожаев.

Инаугурация губернатора Севастополя Михаила Развожаева - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
Почему в вице-губернаторах Севастополя нет Базарова: ответ Развожаева
Как сообщает пресс-служба правительства города, Николай Александрович Жигулин родился в 1982 году в городе Кемерово. Он окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности "Открытые горные работы", а позже – частный вуз в Санкт-Петербурге по специальности "Экономика и управление на предприятии машиностроения". В 2019 году прошел профессиональную переподготовку в Норильске по направлению "Экономика и управление жилищно-коммунальным хозяйством". 

Работал на предприятиях Кемеровской области. С августа 2013 года по апрель 2018 года был заместителем начальника, а потом начальником управления городского хозяйства администрации Норильска. С апреля 2018 года по ноябрь 2020 года – заместитель главы Норильска по городскому хозяйству.

Также изменения произошли в двух департаментах правительства Севастополя. Главой департамента здравоохранения назначен Виталий Денисов, главой департамента общественной безопасности – Михаил Михайлович Савчин.

Известно, что Виталий Денисов в 2018-2019 годах работал министром здравоохранения Красноярского края, до этого несколько лет руководил Красноярской городской поликлиникой №14.

Михаил Савчин также из Сибири. Последняя его должность – прокурор Красноярского края, на ней он отработал с октября 2012 по февраль 2020 года. До этого четыре года он трудился прокурором Чеченской Республики, а также на разных должностях в Омской и Свердловской областях.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала