Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме дали совет участникам украинской "платформы" по Крыму - РИА Новости Крым, 15.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме дали совет участникам украинской "платформы" по Крыму

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкТриколор на митинге в Севастополе в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией
Триколор на митинге в Севастополе в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией - РИА Новости, 1920, 16.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноя – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Участники так называемой "крымской платформы", которую пытается создать Украина, должны в первую очередь изучить вопрос "водного геноцида", организованного Киевом в отношении полуострова. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.

"Лучше бы эта "платформа" занялась водным геноцидом, ведь система водоснабжения создавалась для всей страны именуемой СССР. Например, Северный Кипр до сих пор получает воду, газ и электроэнергию от Южного Кипра. Многие из этих ресурсов бесплатны, хоть и страны разные, все разделилось", - заявил парламентарий.

Комментируя решение МИД Эстонии о готовности принять участие в "крымской платформе", Калашников отметил, что Таллин готов поддерживать "крымские инициативы" Киева только из-за их русофобской направленности.

Здание Госсовета республики Крым - РИА Новости, 1920, 14.11.2020
Эстония решила бороться за Крым: что ответили на полуостровеРанее Эстония заявила о готовности принять участие в "крымской платформе". Соответствующее сообщение появилось в Twitter Министерства иностранных дел страны.

"У Эстонии, как и у многих других "молодоевропейцев", вызывает интерес все антироссийское. Не важно, объявили бы какую-то "якутскую платформу" за независимость Якутии, они бы тоже были там. И не потому, что эстонцы любят или не любят Украину, а потому, что это сейчас антироссийский тренд и они готовы его поддерживать", - сказал Леонид Калашников.

Политик также рекомендовал участникам подобных платформ по обсуждению "статуса Крыма" приехать непосредственно на полуостров

"Пусть едут в Крым и тут все посмотрят. Совет Европы, ПАСЕ - приезжайте, посмотрите, как люди живут, поговорите с ними", - заявил депутат.

Проект Владимира Зеленского "Крымская платформа" направлен на "возвращение" полуострова в состав Украины. О намерении Киева создать международную консультативную платформу по вопросу Крыма стало известно в июне 2020 года.

Историк Рой Медведев - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
Когда Крым признают российским и почему Украине стоит о нем забыть
Как сообщил позже украинский президент, о готовности участвовать в работе "Крымской платформы" заявили представители ряда стран-членов Евросоюза, а также Великобритании, Турции, Канады и других стран. В МИД Украины говорили о намерении пригласить в "Крымскую платформу" Россию. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков неоднократно заявлял, что Москва ни на каком уровне и ни при каких условиях не будет обсуждать так называемый "вопрос принадлежности Крыма".

В свою очередь депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что создаваемый Украиной антикрымский союз обернется для ее участников полным политическим фиаско, поскольку выбор крымчан на референдуме окончателен.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала