Рейтинг@Mail.ru
Как изменилась жизнь крымских татар в составе России - РИА Новости Крым, 04.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как изменилась жизнь крымских татар в составе России

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкВ Крыму испекли самый большой в мире чебурек
В Крыму испекли самый большой в мире чебурек - РИА Новости, 1920, 04.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 ноя – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров, Сергей Георгиев. Мир, благополучие и процветание крымских татар связаны исключительно с Россией, любые попытки расколоть народ обречены на неудачу. Об этом заявил глава крымской региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров, поздравляя с соотечественников Днем народного единства.

Визит президента РФ В. Путина в Турцию - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Чей Крым: крымские татары ответили Эрдогану
"Перечислять все наши победы и достоинства можно часами. Мы, живя у себя на Родине, видим все эти изменения повсеместно, от самых удаленных сел до центра нашего Крыма. Дороги, школы, садики, больницы, парки и скверы – это лишь малая часть того, как улучшилась наша жизнь благодаря нашему общему труду. Это лишь начало грандиозного фундамента, который мы с вами заложили в 2014 году", – сказал Умеров РИА Новости Крым.

Общественник отметил, что все эти годы Крым был и остается на острие международного внимания. При этом внешние силы пытались проводить над многонациональным крымским сообществом разнообразные «эксперименты».

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
В Думе жестко ответили Денисовой на доклад по крымским татарам в ПАСЕ

"Мы пережили с вами и всякого рода блокады, нападки всех европейских средств массовой информации, попытки устроить теракты, преодолели усилия недругов разложить наше многонациональное изнутри и извне. Но мы стойко преодолели их и сохранили мирное небо над головой. Вместе с руководством нашей республики, нашей страны мы приняли каждый вызов и прошли его с достоинством", – подчеркнул Умеров.

Российское государство заботится о безопасности крымчан и своевременно реагирует на все вызовы и провокации, добавил общественник.

Флаги России, Крыма и национальный флаг крымских татар - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Крымские татары призвали серьезно воспринять слова Чубарова

"Сегодня, смотря на Украину, где нас предали и не смогли за полвека сделать из нас любящих граждан и единое общество, мы понимаем, что наш расцвет ждал нас именно в России. И хоть Украина не оставляет попытки нас рассорить, поддерживать силы, сеющие раздор и разногласие в лице политиков, сбежавших с Крыма, и организаций, навязывающих неприемлемые для нас идеологии, мы вместе с нашим главой республики и президентом проходим и эти испытания", – заключил Умеров.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала