Рейтинг@Mail.ru
Идея развалить ООН ведет к прямым конфликтам - Медведев - РИА Новости Крым, 24.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Идея развалить ООН ведет к прямым конфликтам - Медведев

© Фото: pixabayФлаг ООН
Флаг ООН
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 окт - РИА Новости Крым. Попытки подорвать роль ООН вызывают настороженность, написал зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев в статье к 75-летию организации, опубликованной на сайте RT.

74-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. День четвертый
Генсек ООН: человечество может не дожить до следующего столетия

"Также вызывают особую настороженность попытки подорвать роль ООН и создать вместо нее некое "сообщество (клуб) демократических наций". Такого рода идеи не объединяют, а разделяют человечество, способствуют нагнетанию международной напряжённости и в конечном счете ведут к прямым конфликтам", — отметил Медведев.

Он подчеркнул, что ООН создавалась на фоне развития концепции прав человека, придания гуманистической направленности сотрудничеству государств в самых разных сферах, а идеи прав человека пронизывают сегодня почти все темы, находящиеся в фокусе внимания её структур.

Ранее президент России Владимир Путин жестко ответил странам, которые ждут "затухания России". "Укрепляя нашу страну, глядя на то, что происходит в мире, в других странах, хочу сказать тем, кто еще ждет постепенного затухания России: нас в этом случае беспокоит только одно — как бы не простудиться на ваших похоронах", — сказал президент, выступая на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала