Рейтинг@Mail.ru
Чей Северо-Крымский канал: правозащитник жестко ответил Киеву - РИА Новости Крым, 21.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чей Северо-Крымский канал: правозащитник жестко ответил Киеву

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСеверо-крымский канал без воды
Северо-крымский канал без воды - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 окт – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Правовое регулирование Северо-Крымского канала  связано с нормами международного права, и вопросы его функционирования лежат не только в сфере юрисдикции Украины. Такое заявление в комментарии РИА Новости Крым сделал руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при Постоянном Представительстве Республики Крым при Президенте РФ Александр Молохов.

Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
В Кремле оценили перспективы переговоров с Киевом о воде для КрымаРоссии по силам самостоятельно, без участия Украины, обеспечить Крымский полуостров питьевой водой. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, так называемый "представитель президента Украины в АРК" Антон Кориневич заявил, что Северо-Крымский канал принадлежит Киеву и международное право на него не распространяется. 

"Этот вопрос давно решен в международном праве, о чем господину Кориневичу прекрасно известно. Более того, "чует кошка, чье мясо съела": правовая позиция Украины по вопросу о водной блокаде "трещит по швам", и в самое ближайшее время мы перейдем в этом вопросе в широкомасштабное наступление на юридическом фронте. В данном случае господин Кориневич желает "сделать хорошую мину при плохой игре". Но, как мне кажется, он до конца не понимает, о чем говорит. Это заявление совсем не юриста… Мне даже за него немного стыдно", - признался Александр Молохов.

Он подчеркнул, что ни один украинский эксперт не смог "разбить" его позицию по ситуации с подачей воды в Крым.

Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Ситуация с графиками подачи воды населению нормализовалась – Аксенов19 октября глава правительства России Михаил Мишустин заявил, что Крым получит около 50 млрд рублей для модернизации системы водоснабжения. По данным Мишустина, правительство подготовило комплексный план по обеспечению надежного водоснабжения Республики Крым и города Севастополь.

"Правовое регулирование этого вопроса связано с действием ряда правовых актов, в том числе, подписанных Украиной. Например, Конвенцией Европейской экономической комиссии ООН  по охране и использованию трансграничных водотоков. Мы свою позицию ни от кого не скрываем, но ни от одного представителя Киева я возражения по существу своей позиции не услышал", - подытожил Александр Молохов.

Читайте также:

В Кремле оценили перспективы переговоров с Киевом о воде для Крыма >>

Спасение от безводья: Мишустин выделил 50 млрд рублей на воду в Крыму >>

Все о ситуации с водой в Крыму читайте здесь >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала