Рейтинг@Mail.ru
Госкомнац Крыма предложил представителям ПАСЕ приехать на полуостров - РИА Новости Крым, 16.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госкомнац Крыма предложил представителям ПАСЕ приехать на полуостров

© РИА Новости Крым . Варвара КовалеваПредседатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Альберт Кангиев
Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Альберт Кангиев - РИА Новости, 1920, 16.10.2020
Читать в
Представители ПАСЕ и других международных организаций могут беспрепятственно приехать в Крым и лично оценить ситуацию с правами крымских татар на полуострове, но они, к сожалению, этого не делают.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 окт – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Представители Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и других международных организаций могут беспрепятственно приехать в Крым и лично оценить ситуацию с правами крымских татар на полуострове. Об этом РИА Новости Крым рассказал председатель госкомитета по делам межнациональных отношений Альберт Кангиев, комментируя доклад уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека Людмилы Денисовой на онлайн-встрече Комитета ПАСЕ.

"Смените пластинку": крымские татары о докладе Денисовой в ПАСЕ>>

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
В Думе жестко ответили Денисовой на доклад по крымским татарам в ПАСЕ

Как сообщалось, 15 октября состоялось онлайн-встреча Комитета ПАСЕ по равенству и недискриминации, в которой приняла участие уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. На встрече обсуждалось нынешнее положение крымских татар на полуострове и соблюдение их прав. В ходе своего выступления украинский омбудсмен Денисова заявила, что Россия якобы дискриминирует крымскотатарское население. По ее словам, представители этого народа "подвергаются насильственному переселению" из Крыма, а их земля и жилища "конфискуются". Также она обвинила российские власти в "грубых нарушениях" языковых, религиозных и культурных прав крымских татар. При этом заключенные из числа крымских татар, по ее словам, "содержатся в нечеловеческих условиях, страдают от пыток и отрезаны от внешнего мира".

В нацсовете при Путине ответили на слова о "выселении" крымских татар>>

"Как можно оценивать происходящее в Крыму, находясь где-то далеко? Чтобы получить объективную информацию, нужно приехать на полуостров и увидеть все своими глазами. Но они этого не делают. Понятно, что Денисова в Крым не приедет. Но представители ПАСЕ, ОБСЕ, других международных организаций могли бы спокойно приехать в Крым и посмотреть, кого здесь якобы "притесняют", кого и за что здесь наказывают. Но они, к сожалению, этого не делают", – констатировал Кангиев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала