Рейтинг@Mail.ru
Помпео призвал сохранять нейтралитет в ситуации с Нагорном Карабахе - РИА Новости Крым, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помпео призвал сохранять нейтралитет в ситуации с Нагорном Карабахе

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкГосударственный секретарь США Майк Помпео
Государственный секретарь США Майк Помпео  - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 окт – РИА Новости Крым. Госсекретарь США Майк Помпео обратился к мировому сообществу с призывом сохранять нейтралитет в ситуации с Нагорным Карабахом. Об этом пишет RT.

"Мы видели сообщения о том, что погибают гражданские, что Турция начала обеспечивать подкрепление Азербайджану. Мы обратились ко всем международным игрокам с тем, чтобы они не вмешивались в ситуацию в регионе", — сказал госсекретарь.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Лавров выступил за размещение военных наблюдателей РФ в Карабахе
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал, что военные наблюдатели Российской Федерации могли бы обеспечивать контроль режима прекращения огня в Нагорном Карабахе.

В ночь на субботу, 10 октября, в Москве завершились десятичасовые переговоры с участием глав МИД Армении, Азербайджана и России Зограба Мнацаканяна, Джейхуна Байрамова и Сергея Лавроваа. По их итогам Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Режим перемирия вступил в силу с 12:00 10 октября и был заключен в гуманитарных целях для обмена военнопленными и другими удерживаемыми лицами и телами погибших при посредничестве Красного Креста. Менее чем через час после вступления режима перемирия в силу стороны обвинили друг друга в его нарушении.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала