Рейтинг@Mail.ru
Киев составил "санкционный" список крымских судей - РИА Новости Крым, 14.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев составил "санкционный" список крымских судей

Фемида. Суд - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 окт – РИА Новости Крым. Так называемое "представительство президента Украины в АРК" составило список крымских судей, которые стали фигурантами уголовных дел. Об этом сообщается на сайте "представительства".

Вход в здание Генеральной прокуратуры Украины в Киеве. - РИА Новости, 1920, 14.08.2020
Украина признала бесполезность "заочного правосудия" против крымчан
В список попал 101 сотрудник судов Республики Крым и Севастополя. В списках числятся судьи не только гражданских, но и гарнизонных судов.

Перечень был направлен в Службу безопасности Украины и в так называемую "прокуратуру АРК".

"В начале октября 2020 года прокуратурой АР Крым и Севастополя был предоставлен ответ на обращение представительства с информацией про то, что вышеуказанный список граждан РФ – судей Республики Крым и города федерального значения Севастополь, был обработан и добавлен к соответствующим материалам уголовных производств, по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 438 (Нарушение законов и обычаев войны) и другими статьями уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

По мнению Киева, указанные судьи выносили "незаконные приговоры проукраинским гражданам" и имели отношение к "незаконному лишению свободы, незаконным обыскам и их действия привели к незаконному помещению Ильми Умерова (зампредседателя запрещенного в России меджлиса крымско-татарского народа* - ред.) в психиатрическую больницу".

* запрещенная в РФ организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала