Рейтинг@Mail.ru
Британию попытались "затащить" на "платформу деоккупации Крыма" - РИА Новости Крым, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британию попытались "затащить" на "платформу деоккупации Крыма"

МИД Украины - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт – РИА Новости Крым. Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сделал своему британскому коллеге Доминику Раабу предложение принять участие в "платформе по деоккупации Крыма". Об этом говорится на сайте МИД Украины.

Флаги Украины и Европейского Союза - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Зеленский ждет от саммита в Брюсселе новых санкций против РФ "за Крым"
"Дмитрий Кулеба проинформировал Доминика Рааба про создание Крымский платформы – новой международной площадки, которая консолидирует усилия по деоккупации Крыма и пригласил Великобританию принять в ней участие", - говорится на сайте МИД Украины.

Согласился ли Дминик Рааб на участие в "платформе" – не говорится. Сообщается только, что стороны "поддержали политико-дипломатическое давление на Российскую Федерацию".

Президент Украины Владимир Зеленский
По мнению Зеленского в США все партии на стороне Украины из-за Крыма

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, президент Украины Владимир Зеленский пригласил на "площадку по деоккупации" представителей Евросоюза. В частности, такое предложение прозвучало на встрече главы страны с представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем.

Кроме того, в начале сентября Украина выступила с предложение собрать "крымский саммит". Киев планирует провести его 26 февраля и собрать на нем страны, "заинтересованные в деоккупации Крыма".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала