Рейтинг@Mail.ru
На Украине хотят запретить отрицать "военную агрессию" России - РИА Новости Крым, 07.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине хотят запретить отрицать "военную агрессию" России

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗаседание Верховной Рады Украины
Заседание Верховной Рады Украины - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт - РИА Новости Крым. Депутат украинской партии "Слуга народа" Олег Дунда предложил наказывать граждан страны и СМИ за отрицание "факта военной агрессии России по отношению к Украине". Соответствующий законопроект был зарегистрирован на сайте кабмина.

Скриншот видеообращения президента Украины Владимира Зеленского к Генассамблее ООН
Зеленский выступил в ООН со словами о Крыме и Донбассе
Согласно документу, за распространение информации об отсутствие "военной агрессии России и оккупации территории Украины" будет предусмотрен штраф от трех до десяти тысяч необлагаемых минимумов доходов физических лиц.  

"Те же действия, совершенные лицом, которое является представителем власти, или совершенные повторно, или с использованием средств массовой информации, - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет", - говорится в документе.

Кроме того, согласно законопроекту, если нарушения не были устранены в течение месяца после штрафа, а также в случае повторного нарушения этой нормы Нацсовет обращается в суд с иском об аннулировании лицензии вещателя.

Ранее на Украине с должности первого заместителя главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию в Донбассе сняли Витальда Фокина из-за его заявления о том, что "никакого подтверждения войны между Украиной и Россией нет".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала