Рейтинг@Mail.ru
В Крыму иронично отреагировали на очередную идею Киева по полуострову - РИА Новости Крым, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму иронично отреагировали на очередную идею Киева по полуострову

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗдание Госсовета республики Крым
Здание Госсовета республики Крым - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 окт – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Очередная попытка консолидировать страны Евросоюза вокруг "крымского вопроса" это "мыльный пузырь" и пустое сотрясание воздуха, уверен председатель комитета Госсовета Крыма по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

В субботу министерство иностранных дел Украины выступило с инициативой провести "крымский саммит", который должен объединить страны в борьбе за "деоккупацию Крыма".

"Я думаю, будут среди стран Европы желающие принять участие в этом саммите. Но это все равно мыльный пузырь, поскольку у этих стран своих проблем хватает и в таких, достаточно непростых условиях, заниматься вопросами Киева – желающих будет мало", - прокомментировал РИА Новости Крым идею украинских дипломатов Юрий Гемпель.

Первый президент Украины Леонид Кравчук. Архивное фото
Кравчук дал оценку призывам вернуть Крым силой
При этом парламентарий подчеркнул, что "никакого толка от саммита не будет".

"Украина в очередной раз пытается решить какой-то несуществующий для нас "крымский вопрос" без самих крымчан. Причем в 2014 году крымчане уже все решили. То, что происходит на Украине – очередное сотрясание воздуха, которое направлено на то, чтобы отвлечь внимание граждан Украины от внутренних проблем", - пояснил политик.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала