Рейтинг@Mail.ru
Крымские татары нашли причину "изгнания" Чубарова с заседания в Раде - РИА Новости Крым, 01.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские татары нашли причину "изгнания" Чубарова с заседания в Раде

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоКрымско-татарский праздник Хыдырлез в Крыму
Крымско-татарский праздник Хыдырлез в Крыму  - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 окт – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Лидера запрещенного в России меджлиса крымско-татарского народа* Рефата Чубарова попросили покинуть заседание комитета ВР Украины, поскольку он обладает неверной и искаженной информацией о ситуации в Крыму. Об этом в комментарии РИА Новости Крым заявил глава крымской региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров.

Глава меджлиса* Рефат Чубаров - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Чубарова "выгнали" с заседания комитета Верховной рады Украины

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, во время проведения онлайн заседания комитета ВР Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Чубарова опросили отключиться, якобы из-за того, что информация, которая будет озвучена в дальнейшем – гостайна, к которой он не имеет допуска.

Произошедшее очень возмутило лидера запрещенной в РФ организации, и он заявил, он обладает информацией, которая украинским силовикам "и не снилась".

Крымскотатарский флаг. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Крымские татары оценили заявление Чубарова о "марше" на полуостровРанее глава запрещенного в России меджлиса крымскотатарского народа* Рефат Чубаров заявил, что так называемый "марш на Крым" обязательно состоится, когда будут сняты карантинные ограничения по коронавирусу, и европейские политики и чиновники смогут приехать на Украину, чтобы принять участие в этой акции.
"Та информация, которую транслирует Чубаров, очень разнится с информацией официальных украинских органов. Они пытаются добыть более-менее правдивые данные для правильной оценки ситуации. Я думаю, его именно поэтому и попросили покинуть заседание", - предположил Эйваз Умеров.

Он отметил, что Чубаров везде себя чувствует "главным".

Крымско-татарский флаг
"Ваши надежды рухнут": крымские татары ответили ЧубаровуРанее Чубаров заявил, что водная проблема в Крыму может вынудить Россию начать переговоры с Киевом о "правилах выхода" с территории полуострова. 

"Рефат Чубаров очень эмоциональный и экспрессивный человек. Тот ореол, который создался вокруг него за время становления в качестве политика, привел к тому, что он думает, что куда бы он ни пришел, он – главный. Но информация в государстве имеет уровни допуска и с ней должны работать определенные люди. Информация, которая доходит до Чубарова, максимально субъективна, и он ее получает от тех лиц, которые поддерживают внутри Крыма политику меджлиса*. И информацию ему подают максимально извращенную и агрессивную, чтобы через него показать международному сообществу, что на полуострове "все плохо", - подчеркнул лидер автономии крымских татар.

*Организация, запрещенная в РФ

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала