Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия ответила Киеву по поводу непризнания Лукашенко - РИА Новости Крым, 01.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия ответила Киеву по поводу непризнания Лукашенко

© Sputnik / Перейти в фотобанкАлександр Лукашенко
Александр Лукашенко
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 окт – РИА Новости Крым. Минск считает недружественными жестами и вмешательством во внутренние дела позицию Украины о непризнании легитимности белорусского президента Александра Лукашенко. Об этом сообщается на сайте посольства Белоруссии на Украине. 

Владимир Константинов на радио - РИА Новости, 1920, 30.09.2020
Константинов упрекнул Белоруссию в непризнании российского Крыма

Ранее глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Киев будет называть Лукашенко без должности после истечения срока его каденции 5 ноября.

"Заявления Верховной рады Украины, Офиса президента Украины, министра иностранных дел Украины, а также многочисленные публичные высказывания руководства Украины и ряда украинских официальных лиц высокого ранга о внутриполитической ситуации в Республике Беларусь, легитимности президента Республики Беларусь, обстановке на белорусско-украинской государственной границе, призывы к проведению новых выборов Президента Республики Беларусь, обсуждение вопроса о применении к Республике Беларусь санкций по надуманным основаниям рассматриваются как чрезвычайно недружественные жесты со стороны Украины", – говорится в заявлении.

Владимир Зеленский
Зеленский отказался посетить Белоруссию в октябре

По словам дипломатов, подобные оценки ситуации в Белоруссии со стороны чиновников и политиков Украины "не способствуют сохранению доверия в белорусско-украинских отношениях" и являются "попыткой вмешательства во внутренние дела" страны.

Посольство подчеркнуло "недопустимость поощрения и одобрения из Украины действий, направленных на дестабилизацию общественно-политической обстановки в Белоруссии, и разрушающих конструктивный формат белорусско-украинских отношений".

"Беларусь самостоятельно справится с непростой ситуацией, в которой оказалось в последнее время белорусское общество", – заключили в диппредставительстве.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала