Рейтинг@Mail.ru
Киев решил пригласить Россию на "площадку по деоккупации Крыма" - РИА Новости Крым, 25.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев решил пригласить Россию на "площадку по деоккупации Крыма"

Канатная дорога Мисхор - Ай-Петри - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 сен – РИА Новости Крым. На Украине все же решили пригласить Россию на "площадку по деоккупации Крыма". Об этом украинским СМИ сообщила заместитель главы Министерства иностранных дел Эмине Джеппар.

Президент Украины Владимир Зеленский и представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Евросоюза Жозеп Боррель
Зеленский попытался затянуть ЕС на "площадку по деоккупации Крыма"

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, руководитель МИД Украины Дмитрий Кулеба в середине июля заявил, что не планирует приглашать Россию на "площадку по деоккупации" полуострова. По его мнению, участвовать в решении судьбы Крыма может только Киев и представители стран Европейского союза. В России отреагировали на такое заявление и порекомендовали изучить поправки, внесенные в Конституцию России.

"Мы убеждены, что то, что произошло в 2014 году в Крыму и на Донбассе – это нарушение того миропорядка, который возник после Второй мировой войны. Не только Украина заинтересована в восстановлении справедливости. Это тест для западных стран", - сказала Эмине Джеппар.

Правда, как уточнила представитель МИД Украины, шансов на то, что Россия согласится принимать участие в подобном мероприятии немного.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала