Рейтинг@Mail.ru
В ДНР раскритиковали отказ Киева включить особый статус в конституцию - РИА Новости Крым, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР раскритиковали отказ Киева включить особый статус в конституцию

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкПервое заседание парламента ДНР нового созыва
Первое заседание парламента ДНР нового созыва - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 сен – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Реинтеграция Донбасса, о которой говорится в Минских соглашениях, невозможна без признания Украиной особого статуса ДНР и ЛНР. Такое заявление в комментарии РИА Новости Крым сделал депутат самопровозглашенной ДНР Владислав Бердичевский, комментируя заявление Киева о невозможности включения особого статуса республик в конституцию страны.

Флаг ДНР - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
В ДНР жестко ответили на заявление Киева об обмене пленными
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, заместитель главы украинской делегации на переговорах в Минске Алексей Резников заявил, что особый статус Донбасса не будет включен в конституцию страны.

"Если Украина не в состоянии выполнить Минские соглашения, то пусть откажется от них и признает легитимность ДНР и ЛНР. Де-юре мы являемся частью Украины, как сказано в Минских соглашениях, и если процесс реинтеграции Киев не в состоянии провести согласно резолюции Совбеза ООН, то гарантам соглашений нужно будет принять совместное политическое решение и признать субъектность Донецкой и Луганской народных республик", - подчеркнул Бердичевский.

Он отметил, что Минские соглашения держатся на признании особого статуса Донбасса.

"Особый статус это краеугольный статус Минских соглашений, если его нет, то дальнейшая политическая реинтеграция фактически невозможна", - подчеркнул парламентарий.

По его словам, в случае признания Украиной невозможности соблюдать Минские соглашения, республики окончательно отделятся.

"Мы легимитизируем границы, в которых находимся, и станем отдельными субъектами международного права", - резюмировал депутат парламента ДНР.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала