Рейтинг@Mail.ru
Турчинов связал Крым и войну в Донбассе - РИА Новости Крым, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турчинов связал Крым и войну в Донбассе

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкСекретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов. Архивное фото
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 сен – РИА Новости Крым. Война на Украине не закончится, пока "российские военные в Донбассе и в Крыму". Такое заявление в эфире украинского телеканала "Эспрессо" сделал бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Табличка на здании Государственного бюро расследований Украины - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
На Украине рассказали о пяти причинах потери Крыма
"Война не закончится, пока хоть один российский солдат будет на территории Донбасса или Крыма", - сказал Турчинов.

Кроме того, он заявил, что при нем был разработан закон, который помог бы Украине "продемонстрировать силу" в Донбассе, но нынешние власти им не пользуются.

"В 2018 году я докладывал, что парламентом с СНБО разработан закон про деоккупацию Донбасса, который полностью регламентирует действия, в том числе, вооруженных сил и всех других органов в вопросах деоккупации Донбасса. Там отсутствуют такие нормы как разведение войск, там позиция наступательная, там позиция – демонстрация силы", - высказался бывший секретарь СНБО.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в конце августа Александр Турчинов заявил, что у нынешней украинской власти "есть все возможности", чтобы организовать военное наступление на российский полуостров.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала